当前位置: 深圳新闻网首页>行业资讯频道>2019年“3·15”专题>消费投诉>地产>

金沙娱乐网站

汇海置业:购买合同不规范,开发商未盖章

分享
人工智能朗读:

投诉对象:深圳市汇海置业有限公司

投诉来源:深圳市消费者委员会

投诉要求:退还定金

投诉进度:调解中投诉

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

3月16日在汇海置业交付了定金,价格30000元,出现问题:购买合同不规范,没有开发商的盖章,曾与卖家协商无果。现诉求定金30000,并要求通过电话回复处理结果。(票据号:0001210)

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[责任编辑:万翠霞]